• [城市建设] 城管局吴昊你来下,千万不要装聋作哑

      [复制链接]
         

    201

    主题

    922

    帖子

    1729

    积分

    职业会员

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1729
    扫一扫,手机访问本帖
    发表于 2020-4-24 21:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
               三塘村华中机电城北门违章建筑
              4月21日就有人举报了!
               城管城建执法大队哪里去了呢?
              是不是城管局吴昊带头装聋作哑吗
    21-12-37-forum.jpg
    21-12-48-forum.jpg
    21-12-51-forum.jpg
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-25 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
    相信政府一定会强力“攻坚拆违!”!
         

    31

    主题

    1105

    帖子

    1208

    积分

    职业会员

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1208
    发表于 2020-4-25 09:18 | 显示全部楼层
         

    22

    主题

    97

    帖子

    687

    积分

    高级会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    687
    发表于 2020-4-25 13:32 来自手机 | 显示全部楼层
         

    201

    主题

    922

    帖子

    1729

    积分

    职业会员

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1729
     楼主| 发表于 2020-4-25 17:12 来自手机 | 显示全部楼层
    吴昊,你在干嘛,别装聋作哑啊
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-26 07:15 来自手机 | 显示全部楼层
    政府相关领导们,三塘村干部明知三塘村11组违章搭建不举报不过问不作为,现在网民反应事实情况,政府相关职能部门也视而不见,也不处理吗???围观中!
         

    22

    主题

    97

    帖子

    687

    积分

    高级会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    687
    发表于 2020-4-26 08:57 来自手机 | 显示全部楼层
    近日,海安市委书记顾国标在推动机关作风效能建设发表重要讲话!
    作为已在各类网站反应的违法违章搭建,高新区宁海街道三塘村村干部,相关职能部门领导:
    难道是视而不见,是不闻不问,是不了了之吗?
    请各位持续关注的网友细品细品!!
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-26 14:32 来自手机 | 显示全部楼层
    创建全国文明城市已进入最后的冲刺阶段,市城管局将在市委、市政府的领导下,以“咬定青山不放松”的韧劲、“不破楼兰终不还”的拼劲,全身心地投入到创建工作中,向市委、市政府和全市人民交上一份合格的答卷!
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-26 14:59 来自手机 | 显示全部楼层
    严查违法建设,加大对新增违建的处置力度,做到发现一起、坚决拆除一起。……摘自海安市城市管理局局长 吴昊(创建全国文明城市话稿)
         

    0

    主题

    17

    帖子

    38

    积分

    见习会员

    Rank: 2

    积分
    38
    发表于 2020-4-27 09:44 来自手机 | 显示全部楼层
    支持政府拆违!
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-27 15:17 来自手机 | 显示全部楼层
    haian66666 发表于 2020-4-27 09:44
    支持政府拆违!

    支持政府拆违!
         

    26

    主题

    2876

    帖子

    2万

    积分

    论坛元老

    Rank: 12Rank: 12Rank: 12

    积分
    21407
    QQ
    发表于 2020-4-27 16:08 | 显示全部楼层
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-27 17:41 来自手机 | 显示全部楼层
    感谢相关职能部门,市城管局领导的关注:
    反应的突击违章搭建拆除结果,希望相关职能部门能拍照公布给持续关注的上万网友!!
    如不方便公布处理照片,文明城市卫士自行拍照,协助相关职能部门公布拆违处理结果!我们一起为创建全国文明城市工作共同努力!
    感谢城管局领导的关注,也感谢城管局网络员的回复!
    附城管局回复:4月21日反应“高新区三塘村11组华中五金城北门突击违章搭建”帖子照片!
    Screenshot_20200427_173920.jpg
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-27 18:31 来自手机 | 显示全部楼层
    请问城管局领导或者网络员,为何敷衍欺骗参与关心城市建设的上万热心网友,请问帖子反应的突击违章搭建的是真的拆除了吗?还不如不回复!
         

    5

    主题

    131

    帖子

    208

    积分

    中级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    208
    发表于 2020-4-27 18:37 来自手机 | 显示全部楼层
    Ronnie88888 发表于 2020-4-27 18:31
    请问城管局领导或者网络员,为何敷衍欺骗参与关心城市建设的上万热心网友,请问帖子反应的突击违章搭建的是 ...

    请公布拆违搭建拆除真实照片!

    使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

    发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
    快速回复 返回顶部 返回列表